Как использовать материнский капитал на покупку квартиры?

Этот вопрос, пожалуй, волнует наибольшее количество граждан Российской Федерации, а точнее тех, кто обладает материнским капиталом.

СК "Добрострой-Юг" не обходит стороной этот вопрос, а наоборот, предлагает купить квартиру с помощью материнского капитала! 

Обращаем ваше внимание и на то, что произвести данную операцию удастся лишь после того, как вашему малышу (второму, за которого и выдается капитал) исполнится три года.

Для покупки квартиры с использованием средств материнского капитала Вам нужно заключить с нами соответствующий договор купли-продажи.
Для этого потребуется:
  • Сертификат на материнский капитал;
  • Справка из Пенсионного Фонда России о количестве имеющихся у Вас в распоряжении денежных средств. Здесь необходимо пояснение. Размер материнского капитала известен и устанавливается и индексируется Правительством РФ. Но распоряжение средствами материнского капитала может вестись по частям и по нескольким направлениям одновременно, например,- на получение образования. Иначе говоря, часть имеющихся у Вас в распоряжении средств материнского капитала могла уже быть потрачена ранее;
  • Паспорта либо свидетельства о рождении членов семьи, в собственность которых будет приобретаться квартира. Закон определяет материнский капитал, как семейный. Поэтому нужно учесть, что дети будут иметь равные с родителями или иные, установленные соглашением, размеры долей;
  • Собственные денежные средства в части разницы между ценой квартиры и имеющихся у Вас в распоряжении средств материнского капитала.
Чтобы узнать саму процедуру проведения сделки для приобретения квартиры с помощью материнского капитала, Вы можете позвонить нам по телефону 8 988-249-80-80 или приехать  в ОТДЕЛ ПРОДАЖ по адресу:

г. Краснодар, Прикубанский внутригородской округ, Почтовое отделение 87, корпус 1 и опытные специалисты не только расскажут все детально, но и проведут экскурсию по квартире Вашей мечты!

Оставьте заявку

Мы перезвоним и ответим на любые вопросы!

Отправить
Ваша заявку
успешно отправлена

Мы перезвоним и ответим на любые вопросы!